咨询热线

0898-08980898

网站公告: 深圳正规靠谱的汽车抵押贷款公司,有车即可抵押放款秒到账!
NEWS 抵押新闻

Phone 0898-08980898

在深圳银行抵押的车辆,可以质押吗?

浏览次数:     时间:2018-06-14 16:03:03

在深圳银行抵押的车辆,可以质押吗?已经抵押的车辆是是不能质押的,车辆在抵押期间不能办理转移登记,不能转移登记的无法质押。对车辆进行抵押登记后,在抵押登记期间,车辆是不能进行质押的,只有解除抵押登记后才能进行质押。


《机动车登记规定》第二十条


有下列情形之一的,不予办理转移登记:


(一)机动车与该车档案记载内容不一致的;


(二)属于海关监管的机动车,海关未解除监管或者批准转让的;


(三)机动车在抵押登记、质押备案期间的;


(四)有本规定第九条第(一)项、第(二)项、第(七)项、第(八)项、第(九)项规定情形的。


第四十二条


申请办理机动车质押备案或者解除质押备案的,由机动车所有人和典当行共同申请,机动车所有人应当填写申请表,并提交以下证明、凭证:


(一)机动车所有人和典当行的身份证明;


(二)机动车登记证书。


车辆管理所应当自受理之日起一日内,审查提交的证明、凭证,在机动车登记证书上签注质押备案或者解除质押备案的内容和日期。


有本规定第九条第(一)项、第(七)项、第(八)项、第(九)项规定情形之一的,不予办理质押备案。对机动车所有人提交的证明、凭证无效,或者机动车被人民法院、人民检察院、行政执法部门依法查封、扣押的,不予办理解除质押备案。


地址:深圳市龙岗区坂田  电话:0898-08980898  手机:13988888888
Copyright © 2021-2028 版权所有 Powered by EyouCms    ICP备案编号:赣ICP备14010511号-1